КГГА: Убытки от Майдана - 14 млн грн, от Антимайдана – 300 тысяч грн

КГГА: Убытки от Майдана - 14 млн грн, от Антимайдана – 300 тысяч грн

Как сообщили киевские власти, убытки от Евромайдана составляют примерно 14 млн гривен, а от Антимайдана – около 300 тысяч грн.

Как сообщили киевские власти, убытки от Евромайдана составляют примерно 14 млн гривен, а от Антимайдана – около 300 тысяч грн. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

По словам Голубченко, оценили убытки и составили соответствующий акт представители Шевченковской РГА, которые работали непосредственно на месте. По словам А.Голубченко, речь идет не только о Майдане Независимости, но и о "каких-то помещениях". 

Голубченко сообщил, что горгосадминистрация предъявила счет организаторам акции в поддержку Президента Украины на возмещение убытков в городском Мариинском парке на сумму 300 тысяч гривен. Он отметил, что эту сумму пока не оплатили, хотя и выразил уверенность, что средства вскоре поступят. 

Голубченко не смог ответить на вопрос о размерах убытков, нанесенных в ходе уличных столкновений на улице Грушевского. Он объяснил, что в текущее время направить туда работников нельзя. 

По словам Голубченко, КГГА обратится в прокуратуру с просьбой установить личности людей, задействованных в повреждениях. После расследования Генпрокуратуры администрация будет требовать возмещение убытков за ущерб.

[news id="1044617"]