Клюев: Чрезвычайное положение в Украине не введут

Клюев: Чрезвычайное положение в Украине не введут

Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев заявил, что в Украине не введут чрезвычайное положение.

Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев заявил, что в Украине не введут чрезвычайное положение. Об этом он сообщил в Администрации Президента. Так, отвечая на вопрос представителей СМИ о возможности введения в стране чрезвычайного положения, Клюев коротко сказал: "Не будет". 

Отметим, что Президент и Кабинет министров Украины пока не рассматривали вопрос относительно введения в стране чрезвычайного положения, поскольку в этом нет необходимости. Об этом заявил во время пресс-конференции скандальный народный депутат от Партии регионов, соавтор (вместе с В.Олийныком) законодательства, принятого ВР 16 января и названого многими экспертами "диктаторским", Вадим Колесниченко. 

Между тем, на еженедельном совещании под руководством премьер-министра Николая Азарова введение чрезвычайного положения в Украине не обсуждалось. Отметим, что СМИ распространили информацию о том, что созывают внеочередную сессию ВР, где власти намерены принять решение о введении чрезвычайного положения. Ранее оппозиционные политики тоже заявляли, что власть Украины намерена ввести чрезвычайное положение.

[news id="1044617"]