Кличко: Янукович не заметил, что двое суток горит центр Киева

Автор
Кличко: Янукович не заметил, что двое суток горит центр Киева

Президент Украины, несмотря на столкновения между силовиками и активистами Майдана, делает вид, что в Киеве ничего не происходит.

Президент Украины, несмотря на столкновения между силовиками и активистами Майдана, делает вид, что в Киеве ничего не происходит. Об этом заявил народный депутат Виталий Кличко

По словам оппозиционного политика, власти не намерены мирно решать очень напряженную ситуацию в центре Киева, и продолжают нагнетать напряжение. Об этом лидер "УДАРа" заявил, выступая под Администрацией Президента. 

"Я срочно пришел к Януковичу, чтобы требовать прекратить эскалацию насилия и начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса. А у Президента - совещание. Двое суток горит в центре Киева, а Президент сидит в двух кварталах и не замечает этого", - констатировал Кличко. 

Политик считает, что события прошлой ночью, когда так называемые "титушки" выступили "единым фронтом" с силовыми структурами, - показательный факт. "Это сценарий власти - подавить протесты правоохранителями и бандитами, создав беспорядок и хаос. Насилие надо прекратить немедленно! Именно об этом я говорил сегодня с руководством спецподразделений на Грушевского", - отметил Кличко. 

Лидер "УДАРа" сообщил, что в АП Янукович якобы проводил совещание и прислал на консультации Лукаш, Клюева и Портнова. "Они сказали, что Президент позвонит мне, когда освободится. Я поехал на Грушевского, где священнослужители сдерживают противостояния", - отметил нардеп.

[news id="1044617"]