Азаров сообщил, что власть не будет исполнять ультиматумы Майдана

Азаров сообщил, что власть не будет исполнять ультиматумы Майдана

Николай Азаров заявил, что власть не намерена идти на поводу у митингующих.

Николай Азаров заявил, что он не видит признаков классического политического кризиса в Украине, однако же, признает существование сложности для работы органов власти. Об этом он рассказал журналистам одного из украинских изданий.

Премьер-министр Украины уверен, что классического политического кризиса в стране нет: "По классическому определению политический кризис – это когда совершенно нет возможности для работы высших органов исполнительной и законодательной  власти. Когда не работает правительство, а президент не может исполнять свои обязанности и законодательная власть не работает. Поэтому в классическом понимании  кризиса у нас в стране нет".

Но некую сложность в работе государственных органов власти Азаров все- таки признает: "Правительству препятствуют и мешают – мы это видели во время принятия бюджета". Кроме того, легитимная власть совершенно не должна, по мнению Азарова, принимать ультиматумы Евромайдана: "Какая власть будет воспринимать ультиматумы? Власть, которую избрал народ, не имеет права исполнять ультиматумы. Потому что народ голосовал за абсолютно другую программу". А вот если бы власти начали идти на поводу, как уверен Премьер, тогда она «бы показала, что в стране нет демократически избранной власти".

Единственный демократичный путь решения кризиса – это переговоры на профессиональном уровне.

[news id="1052648"]