Виктор Янукович остается сторонником евроинтеграции Украины

Автор
Виктор Янукович остается сторонником евроинтеграции Украины

Виктор Янукович заявил, что остается сторонником европейской интеграции.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня заявил, что остается сторонником европейской интеграции. Слова главы государства приводит его пресс-служба.

"Выход из ситуации - давайте возьмем паузу, разберемся, на каких условиях будем подписывать (Соглашение об ассоциации с Евросоюзом), какой будет план", - сказал президент на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций.

Напомним, что сегодня в ходе встречи с руководителями церквей и религиозных организаций глава государства поблагодарил их за позицию и поддержку, которую они высказывают в установлении стабильности и прекращении насилия в Украине (в частности на Майдане).

"Все, что вы делаете в это сложное время, - это очень важно, я вам за это благодарен. Я каждый день думаю о людях, которые вышли на эти акции", - сказал президент.

При этом он подчеркнул, что не приемлет насилия: "Я никогда в своей жизни не понимал насилия. Для меня важно дать ответ, какова цена этого… наибольшая ценность, которая есть, - это жизнь. Если кто-то поднимает руку - это большой грех".

По словам В.Януковича, с одной стороны ему "по-человечески жаль людей", которые, несмотря на погодные условия, находятся на майданах. Он поблагодарил руководителей церквей за то, что они пускают людей погреться. "Люди страдают от холода, и один даже замерз - это ужас", - сказал В.Янукович.

[news id="1054601"]