Николай Азаров рассказал, чего ожидает от нового главы КГГА

Николай Азаров рассказал, чего ожидает от нового главы КГГА

Премьер Украины ожидает от главы КГГА скорейшего принятия бюджета Киева.

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от нового главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимира Макеенко принять сбалансированный бюджет столицы.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом Н.Азаров заявил, представляя в субботу В. Макеенко коллективу КГГА.

"Работы по развитию нашей столицы необходимо продолжать. Эти события, которые сейчас происходят, не будут длиться вечно, они закончатся, а киевлянам здесь жить, работать, учить детей. И поэтому я хотел бы пожелать руководству города активно и настойчиво работать на этом поприще. Конечно, сейчас первоочередной задачей является принятие сбалансированного бюджета столицы и продолжение выполнения всех мероприятий, которые мы запланировали", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что В.Макеенко обладает всеми необходимыми качествами для эффективного руководства столицей. "Я убежден, что на этой чрезвычайно важной и ответственной должности в это время он сможет качественно организовать работу КГГА, он понимает, что поезд должен двигаться вперед", - отметил премьер-министр.

В свою очередь первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко заверил, что столичная власть главное внимание уделяла и будет уделять созданию условий для того, чтобы киевляне получали качественные жилищно-коммунальные услуги. "Самое главное сейчас, чтобы Киев работал стабильно. Тепло, вода, вывоз бытовых отходов, уборка улиц - это наша задача, а политические события, они пройдут, как прошлогодний снег", - сказал он.

В.Макеенко поблагодарил президента и правительство за доверие и назначение его главой КГГА и уже начал текущую работу по жизнеобеспечению города.

Президент Украины 25 января уволил с должности главы КГГА Александра Попова и назначил на этот пост народного депутата фракции Партии регионов В.Макеенко.

В.Макеенко в настоящее время возглавляет комитет Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента.

[news id="1054081"]