Чечетов рассказал, когда в Украине произойдет политическая разрядка

Автор
Чечетов рассказал, когда в Украине произойдет политическая разрядка

Чечетов заявляет, что в считанные дни произойдет серьезная разрядка политической ситуации в стране.

В считанные дни произойдет серьезная разрядка политической ситуации в Киеве, а впоследствии – и в Украине, политический конфликт будет локализован только мирным путем. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По его мнению, политическая ситуация в стране, и, в частности, в столице, в скором времени стабилизируется, а сам политический конфликт будет локализирован мирным путем.

«Мы полностью исключаем возможность силовой развязки. Мы не допустим того, чтобы пострадали невинные люди. В первую очередь, молодежь, которая обманута и зомбирована средствами массовой информации. Развязка существующего в стране конфликта произойдет во время переговоров между властью и оппозицией, и этот диалог будет продолжен во время заседания Верховной Рады», - заверил Чечетов.

По его словам, «во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Президент Украины Виктор Янукович предоставил оппозиции компромиссные предложения, от которых зависит локализация политического конфликта в стране».

«Вчера Президент Украины во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса пошел оппозиции навстречу и предоставил компромиссные предложения, которыми они были шокированы. Хотите отставки правительства – пожалуйста, берите, Арсений Яценюк, портфель премьер-министра, а Виталию Кличко предоставим возможность быть его заместителем», - сказал Чечетов. По его мнению, оппозиционеры и не знают, что делать.

«Откажутся от предложений – покажут свою беспомощность. Согласятся – их могут не понять радикальные, преступные элементы майдана. Глава государства во время встречи предоставил целый пакет предложений, и теперь слово за оппозиционерами», - Чечетов.

[news id="1062968"]