Литвин: Мы должны взять ответственность за судьбу страны на себя

Литвин: Мы должны взять ответственность за судьбу страны на себя
Литвин: Мы должны взять ответственность за судьбу страны на себя

Парламентарий призывает коллег создать специальное депутатское объединение

Сегодня каждый из народных избранников должен осознать, что на нем лежит ответственность за всю Украину и за ее дальнейшую судьбу, сообщает пресс-служба Председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Владимир Литвин на своей странице Facebook обратился к депутатам с просьбой объединиться: "Сегодня тот момент, когда каждый депутат должен осознать свою персональную ответственность за недопущение дальнейшего развития драматических событий в Украине. Сегодня момент обязательного выбора для каждого из нас. Верховная Рада должна взять на себя главную ответственность за страну".

Политик определил ключевые вопросы, которые требуют немедленных ответов. Среди них отставка Кабинета министров Украины, отмена законов, принятых Верховной Радой 16 января 2014 года, кроме Закона о Государственном бюджете Украины на 2014 год и принятие нескольких решений, в том числе и об реальной амнистии всех участников событий, связанных с массовыми акциями протеста.

Группа, по мнению Литвина, должна начать работать как можно быстрее, депутат с сотрудничеству приглашает всех, независимо от политической принадлежности объединиться для того, что бы спасти страну от еще больших разрушений. Кто примет предложение Владимира Литвина будет известно уже завтра, добровольцы соберутся в 13:00 в помещении Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны.

[news id="1060253"]