Олейник: Власть может признать свои ошибки

Автор
Олейник: Власть может признать свои ошибки

Депутат уверен, что украинские политики должны принимать решения, которые выгодны стране.

Сегодня в Украине, а том числе и на самом Майдане, существуют разные точки зрения. Когда со сцены был задан вопрос о продолжении переговоров с представителями власти, часть протестующих поддержали этот процесс, хотя были и противники этого. Этот момент нельзя не признавать и не обращать на него внимания уверен Владимир Олейник, сообщает пресс-служба "Партии регионов".

Народный депутат сказал: "Лидеры оппозиции дали ответ на вопрос относительно переговорного процесса - на майдане решили его прекратить, но иностранные послы настояли на его продолжении". Политик уверен, что сегодня нужно прислушаться к голосу разума. Продолжение конфликта опасно не только для власти, но и для оппозиции, так как ее лидеры не управляют радикально настроенной частью Майдана.

Часть протестующих не поддерживает власть, но  не поддерживает и оппозицию. Политик предлагает учесть мнение и этих людей в переговорном процессе: "Мы должны увидеть других лидеров, обратиться к тем, кто пришел отдать свой голос не за политиков, а за изменения в государстве". На встрече с Президентом все депутаты от "Партии регионов" задумались над тем, как отвечать на те вопросы, которые подняло общество.

Это и решительная борьба с коррупцией, и вопрос независимости судов, и реформирование правоохранительных органов, и проблемы малого и среднего бизнеса, и многое другое. Владимир Олейник сказал, что власть может признать свои ошибки, но в то же время и предложить выход из ситуации - переговоры и совместное решение всех конфликтных вопросов.

[news id="867765"]