"Партия регионов" боится за суверенитет Украины

"Партия регионов" боится за суверенитет Украины

В Партии регионов считают, что действия радикальных сторонников оппозиции угрожают суверенитету Украины.

Действия радикальных сторонников оппозиции, которые захватывают областные госадминистрации в регионах, угрожают суверенитету Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

”Бандитские захваты областных государственных администраций являются прямым свидетельством продолжающегося процесса государственного переворота в стране. Попытки лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и криминальной ответственности за содеянное”, - сказано в заявлении.

Партия регионов обратилась ”ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям с призывом дать решительный отпор политическим экстремистам, проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя”.

Также Партия регионов обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с призывом ”безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых народных рад, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству Украины”.

[news id="1061341"]