Кучма уверен, что Парламент должен отвечать за события в Украине

Кучма уверен, что Парламент должен отвечать за события в Украине

Леонид Кучма настаивает на парламентско-президентской форме правления для Украины.

Леонид Кучка Второй Президент Украины уверен, что досрочные выборы Президента и Верховной Рады не нужны, но Украина должна стать парламентско-президентской республикой. Свое мнение относительно последних событий в Украине Леонид Кучма выразил на заседании сегодняшнего круглого стола в Киеве.

Так, экс-Президент заявил, что оппозиции следует отказаться от своих требований перевыборов: "Я считаю, что в первую очередь нужно прекратить разговоры со стороны оппозиции о досрочных выборах президента и парламента". Но, Украина должна сменить форму правления: "Считаю, будущего у Украины нет без парламентско-президентской формы правления, чтобы парламент отвечал за то, что происходит в стране", - отметил Кучма. Ведь сейчас, как подчеркнул бывший Глава, нардепы "на 3 недели, или сколько там… разъехались, а теперь собирай по всему миру. Нет ответственности".

Саму ситуацию в стране (в частности на Майдане) Леонид Кучма охарактеризовал как "Бардак, революционный бардак". И чтобы стабилизировать ситуацию необходимо вести активный и четки переговорный процесс без ультиматумов, не смотря на то, что много времени уже потеряно.

[news id="1065280"]