Президент может не подписать отмены законов от 16 января

Президент может не подписать отмены законов от 16 января

Президент может не подписать отмены новых законов Украины.

Виктор Янукович не подпишет отмену скандальных законов от 16 января, если протестующие откажутся освобождать помещения, а также улицы. Об этом заявил первый президент страны Л. Кравчук в ходе брифинга в ВР. 

По его словам, Президент Украины может не подписать принятые сегодня, 28 января, Верховной Радой законы, которые отменяют законы, ограничивающие гражданские права и свободы. Это может произойти в том случае, если протестующие откажутся освобождать захваченные ими помещения и улицы. 

По словам Кравчука, все стороны, которые участвуют в переговорах о выходе из политического кризиса, обязаны выполнить условия компромисса. "Президент может не подписать отмены "законов 16 января". Это его право", - сказал Кравчук. 

Говоря о законе об амнистии протестующих, то, по словам политика, некоторые руководители парламентских фракций сомневаются в необходимости освободить захваченные помещения и улицы. "Закон об амнистии подготовлен. За него надо проголосовать, освободив после подписания закона помещения, улицы, отказаться от свержения власти", - отметил бывший Президент. 

Напомним, что сегодня, 28 января, парламент отменил 9 законов, которые были приняты 16 января текущего года и которые ограничивают права и свободы украинцев.

[news id="1067085"]