Кличко: В оппозиции ожидают большего, чем отставка правительства

Автор
Кличко: В оппозиции ожидают большего, чем отставка правительства

Об этом заявил во вторник лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

В оппозиции ожидают от руководства Украины большего, чем отставка правительства. Поэтому на заседании внеочередной сессии Верховной Рады ее представители будет добиваться полной смены власти и проведения досрочных президентских выборов. 

Выступая перед участниками митинга протеста на площади Независимости в центре в Киеве, Кличко рассказал, что переговоры с представителями власти по вопросу об амнистии всех участников акций протеста в стране идут очень тяжело. Власти, отметил он, предлагают амнистию только после освобождения митингующими всех захваченных ими административных зданий.

"Мы на это не согласны, - сказал Кличко. - Поэтому сегодня (29 января - прим. ИТАР-ТАСС) Рада на внеочередную сессию соберется снова. Но мы понимаем, что люди ожидают гораздо больше, чем отставка правительства. Поэтому главным шагом станет полная смена власти и выборы президента".

Он заверил собравшихся на площади людей в том, что оппозиция сделает все для освобождения своих сторонников, задержанных милицией.

Кличко вновь повторил, что не намерен входить в состав правительства при президенте Украины Виктора Януковича. "Я не рассматриваю никакой вопрос работы в правительстве Януковича", - сказал он.

На прошедшей 25 января встрече Януковича с лидерами оппозиции президент предложил Кличко пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.

[news id="1069146"]