Сегодня в ВР могут принять Закон "Об амнистии"

Сегодня в ВР могут принять Закон "Об амнистии"

Законопроект "Об амнистии" будет опять рассмотрен сегодня на внеочередной сессии Верховной Рады.

Накануне по вопросу об окончательной редакции документа представителям власти и оппозиции договориться не удалось. "Власть выступает за более жесткие положения этого закона, а мы требуем, чтобы закон был принят без каких-либо условий", - пояснил лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Речь идет о законе, в соответствии с которым должны быть освобождены все манифестанты, задержанные в ходе акций протеста в Украине", - сказал депутат от правящей Партии регионов Олег Царев. По его словам, закон может вступить в силу при условии, когда все захваченные сторонниками оппозиции здания и автодороги будут освобождены.

Как заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, переговоры с представителями власти по вопросу об амнистии идут очень тяжело. Власти, отметил он, предлагают амнистию только после освобождения митингующими всех захваченных ими административных зданий. "Мы на это не согласны, - сказал Кличко. - Мы понимаем, что люди ожидают гораздо большего, чем отставка правительства. Поэтому главным шагом станет полная смена власти и выборы президента".

[news id="1059903"]