Евродепутаты в Киеве обратились к оппозиции и властям

Автор
Евродепутаты в Киеве обратились к оппозиции и властям

Депутаты делегации Европарламента в Киеве не понимают почему Президент Украины не подписывает отмену "законов от 16 января".

Элмар Брок, председатель комитета по иностранным делам Европарламента, который является председателем делегации Европарламента в Киеве выразил удивление по поводу того, что Президент Украины еще не подписал отмену "законов 16 января".

Несмотря на то, что евродепутат одобрил решение ВРУ относительно отмены "законов 16 января", он удивлен тем, что Виктор Янукович до сих пор не подтвердил это своей подписью: "Мы рады, что вчера были отменены недемократические законы по процедуре принятия и по содержанию, "законы 16 января". Но, мы удивлены, почему это до сих пор не подписано (президентом - ред.)".

Подчеркнул Элмар Брок, что в первую очыередь данное замечание относится к закону об амнистии. При этом он обратился ко всем участникам политического конфликта: "Обе стороны должны поступать так, чтоб избежать кровопролития, избежать введения чрезвычайного положения, избежать гражданской войны и наконец избежать раскола страны".

[news id="1070769"]