Закон об амнистии направлен на подпись Президенту

Закон об амнистии направлен на подпись Президенту

Владимир Рыбак подписал закон об амнистии, он направлен на подпись Президенту.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в четверг подписал закон об амнистии участников массовых акций, за который в среду вечером проголосовали народные депутаты. "Я подписал этот закон потому что люди страдают, а депутаты не могут найти взаимопонимания, за рейтинги борются", - сообщил он журналистам на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам спикера, после того, как президент подпишет закон, и он вступит в силу, начнется параллельное освобождение помещений и людей. "Закон будет действовать 15 суток. На 16-ый день кто будет нарушать закон, будет нести ответственность", - пояснил председатель Верховной Рады.

При этом он добавил: "На первый и на второй день (после вступления закона в силу – ИФ) Генеральная прокуратура будет давать сообщения, что идет освобождение (захваченных зданий – ИФ), и параллельно идет освобождение людей, а не после 15-ти дней". В.Рыбак пояснил: "Что касается Майдана. Освобождается, в законе это есть, улица Грушевского. Крещатик мы вычеркнули, его нет (в законе – ИФ), все палатки находятся там. Люди могут обогреться в Доме профсоюзов, в Октябрьском дворце".

[news id="1070310"]