Янукович просит украинцев сделать все для выхода из кризиса

Янукович просит украинцев сделать все для выхода из кризиса

Президент Украины обратился к гражданам Украины с просьбой сделать все для обеспечения мира и нормальной жизни государства.

Об этом идет речь в обращении Януковича к украинцам. По словам Виктора Януковича, его заставило обратиться к гражданам страны чувство тревоги, а также заботы о жизни и здоровье украинцев, которые "вовлечены в противостояние безответственными политиками". Президент напомнил, что противостояние повлекло жертвы с обеих сторон. Янукович вспомнил и капитана ВВ Дмитрия Дунца, который умер сегодня.

Как отметил Президент, несмотря на то, что власти выполнили взятые перед оппозицией обязательства, в том числе в ВР принят закон об амнистии, оппозиционные политики и далее продолжают провоцировать столкновения. "Убежден, мы должны понять - нету будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существование самой Украины. Я еще раз прошу и обращаюсь к людям, обычным гражданам, моим соотечественникам: сделаем все для мира и спокойствия, для нормальной жизни страны. Со своей стороны я с большим пониманием и благосклонностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у каждой власти, ведь ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает. Верю, что мы вместе сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло", - сказано в заявлении Януковича.

[news id="1072844"]