Ситуацию в Украине обсудят на конференции в Мюнхене

Ситуацию в Украине обсудят на конференции в Мюнхене

Вопрос Украины и Ирана будет обсуждаться на конференции в Мюнхене - К.Бильдт

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем Твиттере отметил, что вопрос о событиях в Украине и ядерной программы Ирана будут в центре внимания на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Украина и Иран, вероятно, будут вопросами в центре дискуссий", - подчеркнул он. Напомним, глава МИД Украины Л.Кожара также посетит упомянутую международную конференцию. С сегодняшнего дня и до 2 февраля и.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара примет участие в юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

По сообщению пресс-службы МИД, особое внимание нынешней Конференции будет уделено обсуждению ситуации в Украине, отметили в министерстве. Также в рамках конференции Л.Кожара также ряд двусторонних встреч.

Отметим, что участие в 50-й Мюнхенской конференции примут около 400 иностранных гостей - главы государств и члены правительств, руководители международных организаций и институтов, авторитетные эксперты. Добавим, что Леонид Кожара планирует завтра, 1 февраля, встретиться с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном для обсуждения ситуации в Украине.

[news id="1067969"]