Бессмертный считает, что Майдану нужна Юлия Тимошенко

Автор
Бессмертный считает, что Майдану нужна Юлия Тимошенко

Роман Бессмертный считает, что Появление Юлии Тимошенко на Майдане могло бы успокоить ситуацию.

Появление Юлии Тимошенко на Майдане могло бы успокоить ситуацию - считает представитель Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика" Роман Бессмертный, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Третьей Республики".

"Если власть хочет на сегодняшний день ускорить решение ситуации, то ей надо покупать билет, ехать в Качановку к Тимошенко, просить ее чтобы она вышла. Ее появление на Майдане очень быстро успокоило бы ситуацию", - заявил интервью Радио Свобода Беларусь представитель Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика" Роман Бессмертный.

Он отметил, проблема заключается в том, что лидеры оппозиции в последнее время не поднимают этот вопрос. "Да и власть гораздо больше боится Тимошенко сейчас, чем полгода или год назад", - отметил Р.Бессмертный.

Представитель "Третьей Украинской Республики" обратил внимание на то, что на сегодняшний день у оппозиции появился лидер, чья поддержка и президентский рейтинг растут - это Виталий Кличко. Впрочем, Бессмертный подчеркнул, что нужно понимать, что в тройке - Кличко, Яценюк, Тягнибок - появился еще и полноправный четвертый конкурент: Петр Порошенко.

"Как ситуация будет решена между ними - это вопрос их внутренних договоренностей. Но совершенно очевидно, что они - это ближайшее политическое будущее Украины", - уверен представитель "Третьей Украинской Республики".

[news id="1063093"]