В Европарламенте заявили о возможных санкциях к властям Украины

Автор
В Европарламенте заявили о возможных санкциях к властям Украины

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента заявил, что ЕС может ввести санкции против украинских властей.

Элмар Брок назвал целесообразным введение "точечных санкций" против тех представителей украинской власти, которые являются ответственными за силовые действия по отношению к сторонникам оппозиции.

"Если они будут продолжаться, мы должны ответить на это целевыми санкциями против тех, кто прямо или косвенно несет за них ответственность", - сказал руководитель комитета по иностранным делам Европарламента после возвращения из Киева, где дипломат пребывал во главе делегации Европейского парламента для помощи в урегулировании политического кризиса в Украине.

Ранее представитель дипломатической службы Евросоюза сообщил СМИ, что Европейский Союз пока не рассматривал вопрос относительно применения санкций против тех лиц, которые ответственны за насилие против протестующих в Украине. "На данный момент этот вопрос не имеет большой актуальности, но этим инструментом мы располагаем", - отметил чиновник ЕС. По его словам, приоритетная задача -  снижение напряженности и выход из кризиса в Украине.

[news id="1079296"]