Леонид Кожара обсудил ситуацию в Украине с главой МИД Словакии

Леонид Кожара обсудил ситуацию в Украине с главой МИД Словакии

Леонид Кожара проинформировал коллегу о последних шагах, сделанных для стабилизации внутриполитической ситуации в Украине.

В рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с вице-премьером, министром иностранных дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком.

Как сообщает в субботу вечером департамент информационной политики МИД Украины, Л.Кожара проинформировал коллегу о последних шагах, сделанных для стабилизации внутриполитической ситуации в Украине. В ходе встречи Л.Кожара подтвердил, что с целью урегулирования ситуации "руководство Украины настроено продолжать тесный диалог с представителями оппозиции".

Министры высказались за как можно скорейшее урегулирование политического кризиса в Украине за столом переговоров, необходимость выполнения достигнутых договоренностей и отметили недопустимость проявления экстремизма в любых формах.

Во время встречи министры также обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Как сообщалось, в рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской министр Леонид Кожара встретился с главами МИД Германии, Ирана и Польши.

[news id="786780"]