Эксперты рассказали, когда в Украине появится новое Правительство

Новое Правительство может быть сформировано уже 4 февраля
Новое Правительство может быть сформировано уже 4 февраля

Эксперты прогнозируют, что имена новых министров будет названо на заседании Верховной Рады 4 февраля.

Украина сейчас переживает достаточно сложный период и очень важно, что бы новый кабинет министров был сформирован как можно быстрей. Исходя из этого, эксперты прогнозируют, что министерские портфели будут розданы уже на ближайшем заседании Верховной Рады, которое состоится 4 февраля

Сегодня на пост премьер-министра рассматриваются две кандидатуры - внефракционный депутат парламента Петр Порошенко и исполняющий обязанности вице-премьера Сергей Арбузов. Однако, директор Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что помимо этих двух фигур, могут появиться и другие, компромиссные кандидатуры.

"Я не исключаю, что появится и третья, четвертая фигура, возможно, появится какая-то компромиссная фигура из числа абсолютно не ангажированных банкиров, промышленников или людей, которые близки как проправительственному, так и оппозиционному лагерю", - высказал свое мнение эксперт.

Председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, согласен со своими коллегами в том вопросе, что кабинет министров будет сформирован максимально быстро. Одним из важных вопросов был, есть и остается - удержание экономической ситуации. На ее стабилизацию было потрачено очень много усилий, экономика Украины еще очень слаба и может не пережить серьезных потрясений.

[news id="1078724"]