Дмитрию Булатову поступило предложение продолжить лечение в Германии

Дмитрию Булатову поступило предложение продолжить лечение в Германии
Дмитрию Булатову поступило предложение продолжить лечение в Германии

Министр внутренних дел Германии предложил активисту Автомайдана приехать на лечение в Германию.

Германия готова принять на лечение пострадавшего активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, заявил Министр иностранных дел Германии Фран-Вальтер Штайнмайер. Об этом предложении рассказал председатель Политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, который в данный момент находиться на Мюнхенской конференции безопасности.

"Во время встречи с министром иностранных дел Германии было заявлено о том, что Германия готова предоставить медицинскую помощь и принять Дмитрия Булатова, и такое предложение было официально озвучено министру иностранных дел Украины, поэтому сейчас Германия ожидает решения украинского правительства", - рассказал лидер оппозиции.

При этом зарубежные политики даже мысли не допускают о том, что Дмитрия Булатова можно арестовать, ведь власть говорит о том, что она готова решить конфликт мирным путем. Сегодня вопрос об амнистии всех участников протеста - один из основных вопросов, который обсуждается как в Украине, так и за рубежом.

Закон "Об амнистии", который был принят 29 января, не удовлетворяет как оппозицию, так и протестующих. Согласно новому закону, участники массовых акций протеста будут амнистированы лишь после того, как они освободят захваченные ими админздания.

[news id="1078760"]