Бондаренко сообщила, что ей не запрещали въезд в США официально

Бондаренко сообщила, что ей не запрещали въезд в США официально

Е.Бондаренко: О запрете въезда в США официально мне никто не сообщал.

Уже сегодня Е.Бондаренко вместе с украинской делегацией вылетит в США для официальных встреч с американскими высокопоставленными лицами

Первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко рассказала в комментарии УНН, что она не имеет никакой официальной информации о запрете для нее въезда на территорию Соединенных Штатов Америки.

Более того, уже сегодня Е.Бондаренко вместе с украинской делегацией вылетит в США для официальных встреч с американскими чиновниками.

"Первого февраля я планирую визит в Соединенные Штаты Америки, совмещаю личное с официальным. Официальное - это визиты на различные мероприятия. В том числе встречи с сенаторами, с делегациями. Сейчас этим всем занимается посольство. У нашей делегации довольно интересная публика, есть и депутаты прошлых каденций, и депутаты нынешней каденции. Относительно слухов по поводу отмены моей визы, могу заметить - на мой воскресный официальный запрос в посольство Соединенных Штатов Америки - ответа до сих пор нет", - отметила нардеп.

По словам парламентария, слухи о запрете въезда для нее на территорию США, являются попыткой некоторых лиц сорвать визит делегации в США и проверить на прочность его нервную систему.

"На этом этапе, все это я воспринимаю как попытку сорвать визит, попытку заставить меня огорчиться, попытку заставить меня нервничать. А и возможно, проверяют на прочность мою нервную систему, чтобы посмотреть, отменит ли она свой собственный визит или не отменит. Отвечу, не отменит, еду и готова к любому развитию событий", - отметила Е.Бондаренко.

Напомним, Мирослава Гонгадзе, которая работает в журналистом США, написала на своей странице в Facebook, что США запретили народному депутату Украины Елене Бондаренко въезд на свою территорию. Также, она написала, что въезд также запрещен и народному депутату Владимиру Олийныку.

"Так уважаемые, теперь это уже официально - Олейник и Бондаренко запрещен въезд в США. Клюев под вопросом", - отметила М. Гонгадзе.

[news id="1067085"]