Коммунисты предложили ликвидировать пост Президента

Коммунисты предложили ликвидировать президентский пост
Коммунисты предложили ликвидировать президентский пост

Петр Симоненко предлагает полностью переформатировать аппарат власти.

В последнее время в Украине ведется очень много разговоров об изменении формы правления и о том, что необходимо вернуться к Конституции 2004 года. А вот лидер "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко считает, что пост Президента можно и вовсе - упразднить, сообщает пресс-служба политсилы.

В частности политик сказал: "Мы предлагаем ликвидировать пост Президента, или, в крайнем случае, наделить его чисто представительскими функциями". Петр Симоненко сообщил, что коммунисты уже подготовили программу, которая позволит нормализовать ситуацию в стране.

Политик видит решение в федерализации Украины. Петр Симоненко согласен, что сегодня для решения конфликта необходимо внести изменения в действующую Конституцию и определиться как парламентская республика. Напомним, что эксперты против того, чтобы вернуться к Конституции 2004 года автоматически.

Специалисты предупреждают, что это может привести к еще большим проблемам. В свою очередь эксперты, в виде компромисса, предлагают принять сторонам меморандум или конституционный договор, которые позволит быстро решить вопрос формирования нового правительства.

[news id="1084753"]