Европа определится с помощью, когда Украина определится с реформами

Европа определится с помощью, когда Украина определится с реформами
Европа определится с помощью, когда Украина определится с реформами

Сегодня ЕС и США не готовы помогать украинской экономике.

Европа согласна помочь Украине, но на определенных условиях. Майя Косьянчич пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сказала, что помощь Украине будет оказана тогда, когда экономическая ситуация в стране будет соответствующей.

Помощница Эштон сказала следующее: "Мы с партнерами сейчас рассматриваем, как мы сможем помочь Украине, когда это оправдано экономической ситуацией... с очень конкретными правилами и очень конкретными шагами, которые предстоит сделать".

Напомним, что ранее Кэтрин Эштон сообщала, что Соединенные Штаты и Европейский союз разрабатывают план оказания финансовой помощи Украине в обмен на согласие украинской стороны подписать Соглашение о свободной торговле с ЕС. Представители ЕС и США определятся с помощью тогда, когда Украина определится с реформами.

По словам Майи Косьянчич: "Конкретные шаги будут определены, когда будет речь о введении реформ". Однако помощница Эштон так и не ответила на вопрос, который сегодня интересует многих - размер компенсации на которую может рассчитывать Украина в случае подписания ею Соглашения.

[news id="1085019"]