Утреннее заседание ВР: что обсуждали нардепы?

На утреннем заседании в ВР депутаты обговорили важные вопросы
На утреннем заседании в ВР депутаты обговорили важные вопросы

Утреннее заседание, четвертой сессии Верховной Рады Украины VII созыва завершилось.

Сегодня утром Владимир Рыбак открыл первое утреннее заседание четвертой сессии Верховной Рады VII созыва. Несмотря на опасения многих политиков, заседание было не только открыто, но и прошло по повестке дня. С парламентской трибуны выступили народные депутаты многих политических сил.

Депутаты "Партии регионов" призвали парламентариев к активной и продуктивной работе, внефракционные говорили о необходимости принять Конституцию 2004 года, а оппозиция просила перерыва, что бы обсудить план действий. Остановимся кратко на высказываниях политиков.

Александр Ефремов, народный депутат фракции "Партии регионов" сказал: "Мы сегодня не суверенные и независимые, поскольку не можем самостоятельно принять решение и ответить на вызовы". Политик обратился к народным депутатом с призывом искать выход из политического кризиса совместно, без участия зарубежных представителей.

Внефракционный Владимир Литвин поддержал идею возвращения к Конституции 2004 года и категорически высказался против федерализации, к которой призывают коммунисты. Политик обратил внимание политиков на то, что конфликтная ситуация может привести к "экономическому коллапсу".

Сергей Соболев, народный депутат от "Батькивщины" сообщил: "Мы должны собраться по фракциям и дальше возобновить заседания тогда, когда будет план действий." По словам политика отставка Правительства не поможет решить ситуацию, необходимо, считает Соболев, вернуть страну в Конституционное поле.

В ходе утреннего заседания Владимир Рыбак объявил о том, что народные депутаты Роман Забзалюк и Анатолий Гриценко вышли из парламентской фракции "Батькивщина". Спикер закрыл утреннее заседание Верховной Рады и сообщил, что вечернее заседание начнется в 16:00. 

[news id="1087496"]