Кожара пообщался по телефону с генсеком Совета Европы

Кожара пообщался по телефону с генсеком Совета Европы

В рамках регулярных политических контактов стороны обменялись мнениями относительно развития внутриполитической ситуации в Украине.

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой и Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом - об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В рамках регулярных политических контактов стороны обменялись мнениями относительно развития внутриполитической ситуации в Украине, а также сотрудничества между Правительством нашей страны и Советом Европы.

Министр проинформировал о мерах, принимаемых Президентом и Правительством Украины для мирного урегулирования политического кризиса, и подчеркнул необходимость выполнения оппозицией всех достигнутых договоренностей в контексте т.н. "Закона об амнистии".

Отдельное внимание было уделено проблеме роста экстремизма в рамках протестных акций в Украине и подчеркнута важность озвучивания оппозицией своего четкого отношения к действиям экстремистских элементов и максимального дистанцирования от них.

[news id="1090297"]