Кожара призвал иностранных политиков избегать поспешных заявлений

Кожара призвал иностранных политиков избегать поспешных заявлений

"Призываю всех иностранных политиков избегать поспешных заявлений, тщательно проверять информацию", - сказал Леонид Кожара.

В Министерстве иностранных дел Украины обращаются к иностранным политикам с призывом не делать безответственных заявлений и не распространять неправдивую информацию, чтобы не усложнять политическую ситуацию в Украине. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара.

По его словам, информация, содержащаяся в заявлении депутата Европейского парламента, сопредседателя группы "Зеленые / Европейский свободный альянс" в Европарламенте Ребекки Хармс, не соответствует действительности.

"Никаких паспортов, кроме паспортов граждан Украины, у упомянутых в заявлении депутата Европарламента украинских политиков, нет", - отметил Л.Кожара. Руководитель внешнеполитического ведомства Украины также подчеркнул, что заявление Ребекки Хармс содержит недопустимые оценки, которые базируются на необоснованных предположениях.

"Призываю всех иностранных политиков избегать поспешных заявлений, тщательно проверять информацию прежде, чем ее обнародовать", - сказал Леонид Кожара.

[news id="1090638"]