Власть не пират, чтобы брать заложников и торговаться

Власть не пират, чтобы брать заложников и торговаться

Об этом заявил народный депутат от "УДАРа" Ростислав Павленко в эфире 5 канала, сообщили УНН в пресс-службе партии.

Отказ властей Украины идти на компромисс относительно возвращения к Конституции 2004 года и затягивание ею переговоров грозит углублением общественно-политического кризиса и новой эскалацией ситуации на улицах. 

"Тот, кто хочет решить проблему - ищет возможности, а тот, кто не хочет - ищет причину, по которой это невозможно. Следовательно, предложение власти на протяжении нескольких месяцев или полгода изменить Конституцию - это лишь заговорення вопрос. Нужны конкретные шаги уже сейчас. Например , принять Акт о возвращении к Конституции 2004 года, поскольку в 2010 - ом его действие было приостановлено неконституционным способом ", - сказал Павленко.
По его мнению, ситуация требует немедленных действий по стороны власти. "Нужно получить результат быстрее. Переговоры продолжаются, но если они дальше затягиваются, если власть снова повторяет свою ошибку - игнорирует волю людей, она подвергается опасности со стороны общества и дальнейшую эскалацию ситуации", - считает депутат.

Депутат отметил, что освобождение активистов из заключения пока еще нельзя считать полноценными результатам переговоров, поскольку уголовные дела против них не закрываются.

"Мы выступаем за прекращение преследований без каких-либо предварительных условий. Власть не пират, чтобы брать заложников и торговаться, а вопрос должен демонстрировать добрую волю", - пояснил Павленко.

[news id="1089208"]