Туск: ЕС не предложит Украине значительные средства

Автор
Туск: ЕС не предложит Украине значительные средства

Польский премьер Дональд Туск сообщил, что сегодня вечером проведет видеоконференцию с тремя лидерами украинской оппозиции.

Европейский союз рассматривает возможные варианты помощи для Украины, но не готов предложить значительные средства. Об этом заявил сегодня здесь на пресс-конференции премьер- министр Польши Дональд Туск.

"Не следует ожидать, что Европа приготовила какие-то большие ресурсы для Украины", - сказал глава польского правительства. Однако, по его словам, для Киева это сейчас не самое важное. "Главное, чтобы как власть, так и оппозиция, поняли, что развивающийся конфликт и анархия политической жизни сильно осложняют предоставление разумной и эффективной помощи", - отметил Туск.

Польский премьер сообщил, что сегодня вечером проведет видеоконференцию с тремя лидерами украинской оппозиции. В ее ходе он намерен проинформировать их о тех переговорах, которые он провел в последние дни с коллегами в Европе. По оценке Туска, "ближайшие дни могут стать переломными", однако риск эскалации конфликта все еще очень высок.

[news id="1090638"]