Фюле выступает за предоставление Украине европейской перспективы

Автор
Фюле выступает за предоставление Украине европейской перспективы

Об этом Штефан Фюле заявил в завершение дебатов относительно ситуации в Украине на сессии Европейского парламента в Страсбурге.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле выступает за предоставление Украине европейской перспективы и заявляет, что именно таким способом Евросоюз может доказать, что серьезно беспокоится о трансформации посткоммунистической Восточной Европы.

Об этом Фюле заявил в завершение дебатов относительно ситуации в Украине на сессии Европейского парламента в Страсбурге.

”Если мы действительно серьезно подходим к реформам и трансформации в этой части Европы, давайте будем серьезными в выборе самого сильного инструмента, который есть в нашем распоряжении. И этим самым сильным инструментом является предоставление европейской перспективы”, - сказал Фюле в заключительном слове перед евродепутатами, чем сорвал аплодисменты зала.

Ранее в своем выступлении он заявил, что Евросоюз получил Нобелевскую премию мира 2012 года именно за процесс расширения и принятия в свои ряды новых членов из числа посткоммунистических стран Центральной и Восточной Европы. ”Европейский Союз получил Нобелевскую премию мира именно за разрушение стен в Европе”, - сказал Фюле.

[news id="1088958"]