Ляшко зарегистрировал в ВРУ постановление о досрочных выборах

Автор
Ляшко зарегистрировал в ВРУ постановление о досрочных выборах

Олег Ляшко уверен в необходимости назначения досрочных выборов Президента и Парламента.

 Народный депутат Олег Ляшко сообщил, что он зарегистрировал в Верховной Раде Украины постановление о досрочных выборах Парламента и Президента Украины. Такой новостью он поделился через свой блог на Facebook.

Политик, объяснил и причины своих действий: "Другого пути нет. Граждане Украины восстали и требуют радикального обновления власти". Олег Ляшко уверен, что узурпация власти в руках одного человека, который не желает расставаться со своим креслом – это не вариант для Украины, и поэтому "досрочные выборы Президента".

Тогда как на Парламент оппозиционный политик возлагает другие задачи: "в эти драматические дни он должен был стать эпицентром изменений в стране: освободить политзаключенных, вернуться к Конституции 2004 года, сформировать правительство национального доверия, привлечь к ответственности виновных в кровопролитии и т.д". Однако же, ВРУ, как считает Ляшко, не выполнила своих задач, и поэтому "этот созыв Верховной Рады надо гнать в шею вслед за Президентом". Олег Ляшко уверен, что люди теперь должны выбрать себе новых представителей: "Уверен, большинство из них в новый созыв ВР не попадет".

[news id="1092191"]