Генеральный прокурор Украины поведал о своих страхах

Генеральный прокурор Украины поведал о своих страхах

Генеральный прокурор Виктор Пшонка, как любой человек, боится за свою семью, ее здоровье.

Об этом Генпрокурор рассказал в эфире одного из украинских телеканалов. Отвечая на вопрос телеведущего о том, есть ли что-то, чего боится Генеральный прокурор, Пшонка сказал: "Как любой нормальный, цивилизованный человек, в первую очередь, за семью, за состояние здоровья... А вообще... Чего бояться? Как говорят: "Живи сегодня, а завтра Господь управит".

Продолжая разговор, Генеральный прокурор отметил, что с годами все больше и больше анализирует, правильно ли он поступал при тех или иных обстоятельств, верно ли принимал решения. "Думаю, что за каждый эпизод, важный жизненный эпизод, который проанализирован, которому дана самооценка, я готов буду дать ответ", - добавил Пшонка, отвечая на вопрос журналиста, сможет ли Генпрокурор дать ответ за важные решения и эпизоды своей жизни.

Напомним: Генеральный прокурор Виктор Пшонка считает себя человеком глубоко верующим и не видит конфликта между получением и исполнением законов и заповедей Божих. "В самом законе все 10 заповедей. Одна из заповедей - не лжесвидетельствовать, а также многое другое. Все заповеди высоконравственные, а сам закон также несет нормы высокой нравственности. Поэтому отделить одно от другого, мне кажется, здесь невозможно", - сказал Пшонка