Луценко: Оппозиция не реализовала энергию Майдана

Луценко: Оппозиция не смогла реализовать энергию Майдана
Луценко: Оппозиция не смогла реализовать энергию Майдана

Однако время сегодня, считает политик, работает на оппозицию.

Лидер гражданского движения Третья украинская республика" Юрий Луценко уверен, что если бы сегодня в оппозиции был бы лидер, он смог бы не только переформатировать большинство в Парламенте, но и реализовать в стенах Верховной Рады энергию Майдана. Экс-министр внутренних дел Украины считает, что несмотря на то, что оппозиция сейчас терпит поражение, однако время, так или иначе, работает на нее.

Юрий Луценко отметил героизм людей, которые, не смотря ни на что, стоят на Майдане уже столько времени, но политики не должны рассчитывать только лишь на героизм этих людей. Процесс, который начался в центре столицы, должны на политическом уровне завершить лидеры оппозиции. Политик уверен, что депутаты, которые сегодня составляют парламентское большинство, перейдут и поддержат оппозицию, если они получат гарантии безопасности и политические перспективы.

Отправной точкой для переформатирования большинства, могло бы быть заявление от имени Парламента к  Президенту о несогласии роспуска Верховной Рады. Недавно Юрий Луценко уже озвучивал 4 основных факторов, которые могут объединить политиков, это: Майдан, внутренний дефолт, международные санкции и последний фактор - безумные действия ястребов из лагеря власти.

[news id="1095090"]