Кличко знает, как Янукович может решить кризис в Украине

Кличко: Президент может решить кризис, проявив политическую волю
Кличко: Президент может решить кризис, проявив политическую волю

Сегодня украинские политики продолжают искать компромисс.

События, которые в последнее время происходят в Украине обсуждали лидеры трех оппозиционных партий на встрече с заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба партии "УДАРа". Украинские политики поднимали вопрос о введении санкций к тем чиновникам, которые причастны к разгону протестующих в центре Киева.

Оппозиционные лидеры партий "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" заявили и недопустимости нарушений прав человека, а так же высказали недовольство тем, что в стране имеют место репрессии активистов протестного движения. Политики проинформировали Госсекретаря США о том, что имеют место давление на оппозиционеров, производятся аресты имущества оппозиционных депутатов и обыскиваются их помещения.

В ходе этой встречи Виталий Кличко сказал: "Главное сегодня, что для решения острого кризиса в Украине должна быть политическая воля президента Януковича". Напомним, что украинские народные депутаты призывают немедленно вернуть Конституцию 2004 года. О необходимости найти компромисс сегодня говорят не только все украинские, но и зарубежные политики.

[news id="1095743"]