Порошенко: Совет Европы создаст следственную комиссию по Украине

Порошенко: Совет Европы создаст следственную комиссию по Украине
Порошенко: Совет Европы создаст следственную комиссию по Украине

Представитель Совета Европы, оппозиционер и представитель власти должны найти компромисс для урегулирования ситуации в Украине.

Совет Европы предложил создать комиссию, которая не только проведет расследование событий, которые происходили в Украине последние 3 месяца, но и найдет компромиссное решение, которое устроит всех. Создание этой следственной группы обсуждали на встрече Петр Порошенко и генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд.

Ягланд выразил надежду на то, что, имя представителя от Совета Европы можно будет узнать уже завтра, генсек Совета Европы планирует обсудить кандидатуру во время встречи с Президентом. Как стало уже известно, от лица оппозиции в комиссии будет работать Василенко, кандидатуру профессора, со слов Петра Порошенко, утвердили все лидеры оппозиции.

Украинский политик возлагает большие надежды на результаты работы этой комиссии и не только как на группу, которая сможет ответить на сложные вопросы, но и на то, что результаты ее работы помогут "исправить негативный шлейф, который идет от деятельности украинского правительства по всему миру", - сказал Порошенко.

[news id="1095702"]