КПУ создаст Антифашистский народный фронт в Днепропетровске

Автор
КПУ создаст Антифашистский народный фронт в Днепропетровске

6 февраля в столице был создан Антифашистский народный фронт Киева в который вошли представители различных общественных организаций.

Украинцы имеют все основания для того, чтобы в рамках действующего законодательства объединяться против фашизма. Об этом заявил ИА "Мост-Днепр" первый секретарь Днепропетровского областного комитета КПУ Сергей Храпов, комментируя создание 6 февраля Антифашистского народного фронта города Киева. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

"Угроза нацизма в Украине велика, как никогда: прохождение в Раду праворадикальной" Свободы ", безнаказанность националистов при разрушении памятника Ленину и штурмах ОГА т.д.. Реакция правоохранительных органов на действия неонацистов свидетельствует о том, что власть не собирается жестко реагировать на этот беспредел. Поэтому мы, коммунисты, считаем, что украинцы имеют все основания для того, чтобы в рамках действующего законодательства организовываться в объединения направлены против фашизма", - сказал он.

Также С.Храпов отметил, что, учитывая напряженность ситуации, в ближайшее время обком Компартии инициирует создание Антифашистского народного фронта в Днепропетровске. 6 февраля в столице был создан Антифашистский народный фронт Киева в который вошли представители различных общественных организаций.

[news id="995916"]