Балога возмущен заявлениями о причинах взрыва в Доме Профсоюзов

Автор
Балога возмущен заявлениями о причинах взрыва в Доме Профсоюзов

Нардеп Украины Виктор Балога выразил свое возмущение относительно заявлений МВС о взрыве в Доме Профсоюзов.

Виктор Балога возмущен заявлениями, поступивших от МВС о том, что активисты могли сами в Дом Профсоюзов подбросить себе взрывчатку. Свое мнение по этому поводу он обнародовал через блог на Facebook.

Виктор Балога вспомнил все предыдущие, по его мнению, версии МВД относительно того, что активисты сами организовывают свои похищения, их машины воспламеняются сами по себе, а людей на Майдане также убивали сами митингующие. Однако же, в МВД все еще могут удивить Виктора Балогу: "И когда кажется, что придумать еще большую глупость уже просто невозможно, МВД выдает перл, вроде активисты себе сами подбросили взрывчатку", - написал он в блоге.

Народный депутат уверен, что такое отношение к своим обязанностям совершенно недопустимо, ведь это прямое разжигание народного гнева. Таким образом, кто-угодно может сделать взрыв где-нибудь "например, в Макеевке", а спишут все на "засланных бандеровцев". Такой подход к делу Виктор Балога назвал "чисто российским сценарием, школой Владимира Путина". Нардеп призывает ответственных за расследование беззаконие людей опомниться, ведь жизнь людей важнее "любых должностей", а от народного гнева никто не сможет защитить даже их.

Напомним, что сейчас по факту взрыва в Доме Профсоюзов ведется следствие по статье 264 УК "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов". Раненые парни уже госпитализированы, но находятся в тяжелом состоянии, сейчас их транспортировали во львовскую больницу. Старший из парней получил множественные осколочные повреждения и ожоги, ему провели ампутацию кисти левой руки и пальцев правой руки. Младший пострадавший, 15-летний парень, получил ожоги глаз 3-й степени, перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму и лишился левого глазного яблока.

[news id=""1097844]