Кличко пригласил Януковича в следующее воскресенье прийти на Майдан

Кличко пригласил Януковича в следующее воскресенье прийти на Майдан

Виталий Кличко пригласил Виктора Януковича на Майдан для дебатов.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призывает президента Украины Виктора Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан Независимости в Киеве, чтобы провести публичные дебаты с митингующими. "Я хочу пригласить (В.Януковича – ИФ) на следующее воскресенье сюда и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают", - сказал В.Кличко в воскресенье в ходе 10-го Народного вече на Майдане Независимости в Киеве.

Он напомнил, что ранее В.Янукович предложил ему поучаствовать в дебатах. "Янукович много чего предлагал, и одним из этих предложений было: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты… Я сказал: да", - рассказал В.Кличко.

Как сообщалось, 27 января состоялись очередные переговоры между президентом Украины и лидерами оппозиции В.Кличко, Арсением Яценюком ("Батькивщина") и Олегом Тягнибоком ("Свобода"). В переговорах участвовали члены рабочей группы по урегулированию политического кризиса: глава администрации президента Андрей Клюев, первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш.

После переговоров Е.Лукаш сообщила: "Для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот выразил свое согласие".

[news id="1100820"]