Оппозиция надеется, что народ поддержит возврат к Конституции-2004

Оппозиция надеется, что народ поддержит возврат к Конституции-2004

Лидеры оппозиции надеются, что народ поддержит возврат к Конституции-2004.

Лидеры оппозиционных фракций парламента надеются, что в день внеочередного заседания Верховной Рады Украины народ поддержит парламент в вопросе возврата к Конституции в редакции 2004 года, предусматривающей парламентско-президентскую форму правления в стране.

"Наш рецепт победы – только в Майдане, только в нашей народной самообороне, только в сотнях тысяч людей, которые каждый день будут идти к парламенту, к Администрации президента, к Генеральной прокуратуре, к Службе безопасности, к налоговой администрации, к каждой областной администрации, и они скажут: тут мы руководим, а не вы… так как народный гнев – это самое страшное, что вы можете получить", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в воскресенье в ходе 10-го Народного Вече на Майдане Независимости в Киеве.

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко призвал в четверг на предстоящей неделе в случае проведения внеочередной сессии парламента прийти к Верховной Раде, чтобы поддержать внесение изменений в Конституцию Украины. "Сегодня я призываю,… когда может начать работать парламент, каждого из вас на один час выйти на улицу с национальными флагами к областным администрациям", - сказал В.Кличко.

Как отметил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, пока неизвестно, в какой день на предстоящей неделе парламент соберется на внеочередную сессию, однако привал всех быть готовыми прийти к зданию Верховной Рады, чтобы поддержать оппозицию. "На этой неделе будет работать парламент. Мы еще не знаем когда. Мы все готовимся в этот день, когда будет объявлена сессия парламента (прийти к зданию парламента – ИФ) в таком количестве... чтобы давить на эту банду, чтобы мы могли вместе изменить систему власти в Украине", - заявил он.

[news id="1099335"]