Завтра в МИД ЕС опять будут думать о ситуации в Украине

Завтра в МИД ЕС будут принимать решение по Украине
Завтра в МИД ЕС будут принимать решение по Украине

Мнение по поводу Украины у европейских политиков неоднозначное.

Завтра министры иностранных дел Евросоюза встретятся для того, что бы скоординировать дальнейшие действия Европы относительно к Украине. Сегодня достаточно сложно прогнозировать, какие решения будут приняты, ведь еще недавно европейские политики так и не смогли прийти к единому решению.

Европейский парламент, на заседании, которое проходило на неделе, так и не сформулировал четкого отношения к событиям в Украине, политики ограничились лишь общими рекомендациями. В течении нескольких месяцев звучали обещания применить определенные санкции к украинским политикам, однако в последние они стихли.

Это случилось после того как была обнародована запись телефонного разговора Виктории Нуланд с Джеффри Пайеттом. Европейских политиков обидели слова официального представителя Государственного департамента США о Евросоюзе. Не далее как сегодня, председатель Европейского Совета Герман ван Ромпей сказал, что американцы не должны вмешиваться во внутренние дела Украины.

Относительно позиции Евросоюза, его Глава заявил, что в отношении Украины проводиться со стороны ЕС правильная политика. Народный депутат Петр Порошенко, комментируя завтрашнюю встречу глав внешнеполитического ведомства ЕС сказал, что "эти действия свидетельствуют о том, что европейцы являются нашими надежными партнерами".

[news id="1100883"]