Нардеп рассказал о письме Тимошенко, написанного "Батькивщине"

Нардеп рассказал о письме Тимошенко, написанного "Батькивщине"

Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат "Батькивщины" Андрей Павловский.

Суть письма Юлии Тимошенко, написанного к руководству фракции "Батькивщина", сводится к ее поддержке создания в Украине парламентской республики и она призывает избежать смешанных форм правления в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат "Батькивщины" Андрей Павловский.

"Для Украины в нынешних условиях, чтобы выйти из кризиса и найти консенсус, была бы более приемлемой модель чистой парламентской республики, о чем написала Ю.Тимошенко в своем письме. Это будет предусматривать наличие правительства, которое будет назначаться парламентом, и Президента, которого будет выбирать народ и который будет назначать правительство, но под полным контролем Верховной Рады, ведь смешанные формы правления обязательно будут приводить к определенному недоразумению между различными ветвями власти", - отметил А.Павловский.

По его словам, путем проведения конституционной реформы можно будет избежать двоевластия. "Во время переговоров между властью и оппозицией сейчас пытаемся выбрать приемлемую модель и путь скорейшего достижения ее воплощения", - отметил нардеп.

[news id="1099335"]