"УДАР": ВР должна принять решение о возвращении к Конституции 2004 года

"УДАР": ВР должна принять решение о возвращении к Конституции 2004 года

Рада должна уже на этой неделе стать центром принятия решения о возвращении к Конституции 2004 года - "УДАР".

Верховная Рада должна на этой неделе стать центром принятия решения о возвращении к Конституции 2004 года и формировании технического проевропейского правительства, который начнет воплощать реформы и бороться с коррупцией. Это будет способствовать решению политического кризиса в стране. Такое заявление сделали депутаты от "УДАРа" на встрече с представителями Союза европейских социалистических партий.

Они проинформировали европейских коллег, что все время ведут диалог с депутатами пропрезидентского большинства, чтобы убедить их голосовать за изменения в Конституцию и вместе способствовать преодолению кризиса.

"В ПР есть на сегодня демократическая платформа, которая объединяет тех, кто готов к принятию ответственных решений, но мы знаем, что верхушка партии ежедневно давит на этих депутатов и пытается изменить их позицию", - отметили в "УДАР".

В партии обратились к европейским социалистам с просьбой донести до своих украинских партнеров из Партии регионов позицию о недопустимости давления на депутатов с целью изменения их позиции.

Во встрече с европейскими депутатами - членами Союза европейских социалистических партий приняли участие депутаты от "УДАРа" Ирина Геращенко, Ольга Белькова, Мария Ионова, Валерий Пацкан.

[news id="1103492"]