Меркель не видит оснований для введения санкций против Киева

Автор
Меркель не видит оснований для введения санкций против Киева

У Меркель подтвердили, что не видят оснований для санкций против Киева.

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит на данный момент оснований для введения санкций против официального Киева. Об этом на пресс-конференции в Берлине в понедельник заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает собственный корреспондент Укринформа в ФРГ. «Эта тема сейчас не стоит на повестке дня», - сказал он.

По его словам, целью федерального правительства остается достижение мирного урегулирования конфликта между властью и оппозицией в Украине. Тем временем глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер планирует обсудить ситуацию в Украине с российским руководством во время своего визита в Москву в конце недели.

Как сообщало агентство, в прошедшую субботу президиум Христианско-демократического союза (ХДС), возглавляемого Ангелой Меркель, одобрил резолюцию относительно Украины. Как подчеркивается в документе, если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в «элементарных гражданских правах», то ХДС будет выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции против отдельных представителей украинской власти.

[news id="1103492"]