Глава АП Андрей Клюев посещал Юлию Тимошенко?

Глава АП Андрей Клюев посещал Юлию Тимошенко?

В "Батькивщине" и ПР не подтвердили информацию о переговорах А.Клюева и Ю.Тимошенко.

В "Батькивщине" и Партии регионов не подтвердили информацию о том, что на прошлой неделе Глава АП Андрей Клюев посещал в больнице Юлию Тимошенко с целью договориться о возможном создании в парламенте коалиционного большинства.

Заместитель председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отметил, что эта информация не соответствует действительности. "В Черниговской области, где я сейчас нахожусь, такой информации нет. Я вообще впервые об этом слышу, и эта информация не соответствует действительности", - заявил Сергей Соболев. Не подтвердил эту информацию и пресс-секретарь Андрея Клюева Артем Петренко. "Я не комментирую такие вещи. Я официально не имею права комментировать такую информацию", - сказал Артем Петренко.

Как сообщал УНН, со ссылкой на издание Коммерсант-Украина, которое цитирует собственный источник в руководстве одной из оппозиционных фракций, Глава Администрации Президента Андрей Клюев провел переговоры с осужденной экс-премьером, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко по созданию Партией регионов и "Батькивщиной" коалиционного большинства в Верховной Раде. По данным источника, встреча состоялась на прошлой неделе (3-9 февраля) в Харькове (Тимошенко с мая 2012 года находится в больнице "Укрзализныци").

"Официально эту информацию в "Батькивщине" не комментируют, а источник, близкий к главе АП, назвал ее "странной". В то же время источник во фракции утверждает, что предметом переговоров стал поиск общего выхода из нынешней ситуации и объединение усилий ПР и "Батькивщины" в Раде", - отмечается издание.

Напомним, А.Яценюк согласен на формирование Кабмина оппозицией при условии возвращения к Конституции-2004. Предложение А.Яценюку возглавить Кабмин сделал Президент Виктор Янукович по итогам переговоров в январе. Внесение кандидатуры Премьера ожидается на этой неделе (11-14 февраля). Сейчас, после отставки Премьера Николая Азарова, которая была принята 28 января, обязанности главы правительства исполняет Сергей Арбузов.

[news id="1100486"]