Украина - один из "горячих" вопросов в переговорах Обамы и Олланда

Украина - один из "горячих" вопросов в переговорах Обамы и Олланда

Украина является одним из «горячих» вопросов повестки дня переговоров в Вашингтоне между Бараком Обамой и Франции Франсуа Олландом.

Об этом пишут французские СМИ, чьи представители работают в пуле французского президента, который пребывает с трехдневным государственным визитом в Соединенных Штатах. «По существу, именно сегодня (во вторник) Франсуа Олланд и Барак Обама обсудят текущие горячие вопросы, в частности Сирию, иранское ядерное досье, Украину, террористическую угрозу в регионе Сахель и Ливии», - отмечается в сообщении.

По данным СМИ, переговоры начнутся сразу после завершения официальной церемонии приема французского президента в Белом доме. Согласно программе визита, после завершения церемонии в 19:00 (по киевскому времени) ожидается встреча наедине двух лидеров в Овальном кабинете Белого дома и переговоры в составе делегаций. По результатам переговоров лидеры обеих стран примут участие в совместной пресс-конференции, которая начнется в 21:00 (по киевскому времени) в Вашингтоне.

Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд находится с первым за последние 18 лет трехдневным государственным визитом в США по приглашению своего американского коллеги и первой леди Мишель Обамы. Кроме международных вопросов, президенты планируют обсудить условия улучшения экономического сотрудничества, инвестиционный климат и сотрудничество в сфере культуры и науки, в частности в сфере освоения космоса.

[news id="858423"]