Кличко рассказал, когда пойдет на теледебаты с Януковичем

Кличко рассказал, когда пойдет на теледебаты с Януковичем

Кличко готов пойти на теледебаты с Януковичем только после его отставки.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет о своей готовности к участию в теледебатах с президентом Украины Виктором Януковичем, но только после его отставки с поста главы государства. "СМИ пишут, будто Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении. В демократических странах - это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем", - написал В.Кличко на своей страничке в Фейсбуке во вторник вечером.

В то же время лидер "УДАРа" называет условие для такого шага: "Сначала он (В.Янукович - ИФ) должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину ее власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах". Как сообщалось, 9 февраля В.Кличко призвал президента В.Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан Независимости в Киеве, чтобы провести публичные дебаты с митингующими.

"Я хочу пригласить (В.Януковича – ИФ) на следующее воскресенье сюда, и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают", - сказал В.Кличко в ходе 10-го Народного вече на Майдане Независимости в Киеве. Тогда он напомнил, что ранее В.Янукович предложил ему поучаствовать в дебатах. Во вторник ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу президента сообщили, что В.Янукович готов провести дебаты с В.Кличко на одном из общенациональных каналов.

[news id="1103492"]