Виктор Янукович озвучил главную задачу власти

Автор
Виктор Янукович озвучил главную задачу власти

Создание рабочих мест является главной задачей власти - Янукович.

Создание рабочих мест - одна из главных задач власти. Это Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул во время встречи с председателем Тернопольской областной администрации Валентином Хоптяном, сообщили  в пресс-службе главы государства.

«Серьезная задача сегодня перед краем. Одно из самых главных - это создание рабочих мест с нормальной, в перспективе, европейской заработной платой», - сказал Хоптян, рассказывая о вопросах, которые обсуждались во время встречи с главой государства.

Он отметил, что для реализации этой цели необходимо привлекать инвестиции, строить современные предприятия, «которые производили бы конкурентоспособную продукцию, которая реализовывалась бы на европейских и на мировых рынках».

Председатель Тернопольской ОДА также доложил Президенту о результатах работы области в прошлом году. В частности, об экономическом, социальном развитии, реализации социальных инициатив президента.

«В области есть целый ряд позитивных сдвигов. Область динамически развивается в экономике. И я хочу сказать, что за 3 года область с 26 места по рейтинговым показателям закрепилась в десятке. Это хорошо, и сегодня главное - продолжить», - сказал он.

[news id="1103492"]