Яценюк: В ЕС готовы помочь Украине, но готов ли к этом Янукович?

Яценюк: В ЕС готовы помочь Украине, но готов ли к этом Янукович?

ЕС готов помочь Украине, а вот готов ли к этому В.Янукович - неизвестно - Арсений Яценюк.

Европа готова предоставить всецелую поддержку Украины. Все зависит от того, готов ли Виктор Янукович к принятию соответствующих решений. Об этом председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сказал после встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба политсилы.

По завершении встречи Арсений Яценюк в интервью журналистам напомнил, что вчера министры стран-членов ЕС "приняли решение предоставить всецелую поддержку Украины": "Такая поддержка состоит из политического и экономического пакета". Относительно политического пакета, Арсений Яценюк отметил, что на повестке дня новая Конституция, новой правительство и новая программа действий.

Экономический пакет, по его словам, - это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться". "Европейцы - вместе с нами, и все зависит от того, Янукович осознает, где мы сейчас находимся и какие последствия непринятия им соответствующих решений", - подчеркнул председатель Политсовета "Батькивщины".

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новая программа действий для страны и новую экономическую программу", - подчеркнул он. "Мы хотим услышать от Януковича - готов ли он к этому", - добавил Арсений Яценюк.

[news id="1103492"]